Как обеспечить пособие на первого ребенка после развода и второго ребенка в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж, будучи одинокой матерью 3-летнего ребенка. Муж его не усыновлял; пособие на ребенка как из неполной семьи начислить перестали (сказали, теперь семья полная). Теперь развожусь с мужем, находясь в декрете до 3 лет второго ребенка; вопрос: правильно ли мне сказали, что первому ребенку пособие было не положено? Кто тогда должен его содержать, при том, что я в декрете со вторым и вторые 1,5 года вообще ничего не получаю, живу на алименты от мужа?

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - таких пособий федеральным законодательством не предусматривается.