Процесс приватизации квартиры с долей собственности от несовершеннолетней дочери и изменение фамилии при удочерении - документы и способы оформления

• г. Нижневартовск

По данной ситуации. Приватизированная квартира 1/3 доли принадлежит моей маме, 2/3 доли несовершеннолетней дочери (16 лет) моей старшей сестры. Они уже 5 лет живут в США. И вот надумали делать гражданство. А также племянницу удочеряет иностранный отец и естественно произойдет смена фамилии. Но перед этим племянница хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Приехать лично они не могут, но готовы сделать все нужные документы там. Мама тоже готова сделать дарственную в мою пользу своей доли. Будьте добры подскажите как это можно сделать? Какие нужно документы.

Ответы на вопрос (2):

Составляете договор дарения долей в праве общей долевой собственности на квартиру. Дарителям не обязательно присутствовать, необходимо лишь выдать доверенность представителю. На отчуждение несовершеннолетней своей доли потребуется согласие органа опеки и попечительства.

Для получения достоверного ответа, Вам нужно обратиться на платную консультацию.