Права ребенка на поездку к родственникам отца без разрешения матери

• г. Омск

Ребенку 17 лет, отец с матерью в разводе, ребенок хочет поехать к родственникам отца в Ростовскую область, г.Шахты, мать против. Имеет ли право отец отправить ребенка самостоятельно без разрешения матери?

Ответы на вопрос (1):

вообще-то ребенок может и без разрешения родителей уехать к родственникам