Прислать согласие на развод по почте без нотариального заверения - допустимо ли?

• г. Уфа

Брак зарегистрирован в 2003 г. в городе Уфе. Есть ребенок 11 лет. вместе не проживаем с 2004 г. Совместно нажитого имущества нет. Сейчас собирется прислать согласие на развод, живет в Хургаде. Сам он гражданин Азербайджана. Может ли он прислать согласие в письменном виде, с копией паспорта своего, не заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

вам будет проще расторгнуть брак в судебном порядке, так как не заверенное нотариально заявление орган ЗАГС не примет