Как собрать пакет документов для приватизации квартиры в доме барачного типа с долгами за газ и электроэнергию?

• г. Коркино

Скажите пожалуйста можно ли собирать пакет документов на дом (приватизация, зеленка) если есть долг за газ и за электроэнергию, и то и другое отключено, но постепенно оплачивается? Какие документы нужно собрать чтобы приватизировать квартиру? Дом барачного типа поделен на 4 хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Валерьевна !

Основания для отказа в приватизации по такой причине как долг за коммунальные услуги нет.

Собирайте документы и подавайте их.

Перечень документов,необходимых для приватизации жилья.

1.Ордер или выписка на право заключения договора социального найма,договор социального найма (+ ксерокопии).

2.Выписка из домовой книги на всех граждан данной семьи с момента заселения по ордеру (должны быть указаны все,кто зарегистрирован и когда-либо был зарегистрирован на данной площади). . Срок действия 2 недели.

3.Копия финансово-лицевого счета. Срок действия 2 недели.

4.Справка о данных предыдущих паспортов, если они были утеряны или заменены после 1991 года, с указанием причины выдачи нового паспорта.

5.паспорта всех зарегистрированных на данной площади граждан старше 14 лет, свидетельства о рождении граждан младше 14 лет и ксерокопии этих документов (1 и 2 страницы паспорта+ вся прописка).

6.Поэтажный план и экспликация квартиры (оригиналы и ксерокопии,заверенные в БТИ).

Выписки из домовых книг и справки об обмене паспортов предоставляются за период с 01.07.1991 г.

Для граждан,прибывших из других регионов России - справка из регистрирующего органа о неучастии в приватизации.

При необходимости могут быть запрошены дополнительные документы.

Если будут трудности в получении каких либо документов, то письменно требуйте причину отказа, все это возможно обжаловать в вышестоящих инстанциях или суд.

Удачи !

С , уважением, Столетова Е.Ю.