Как поступить, если проданная в 2012 году машина не была снята с учета и купли-продажи не заверены нотариально, а через 2 года приходит требование об уплате транспортного налога?

• г. Шахты

В 2012 г.продали машину, не снимая с учета, по документу купли-продажи, без натариуса, осталась копия. Покупатель машину не поставил на учет и в 2 года приходит транспортный налог, что делать?

Ответы на вопрос (1):

с копией договора вы вправе снять авто с учета самостоятельно согласно приказа МВД РФ №1001