Как правомерно взыскать долг по кредиту, если поручительство не было оформлено?

• г. Москва

Вопрос

Здравствуйте, брат моего деда взял кредит и не возвращает деньги, сегодня моему деду позвонили и сказали что завтра с приставами придут описывать имущество, но как они могут это сделать если дед не поручался за него?

Ответы на вопрос (4):

Это всего лишь угрозы, никто не приедет и ничего не опишет. не переживайте!

Никак!!!ст307 ГК РФ дед не сторона обязательства

Это лучший ответ

Описывать имущество должника могут только по решению суда. Так как ваш дед таковым не является, не имеют права. Возможно вам звонили коллекторы, игнорируйте их.