Налоговые органы обвиняют меня в получении денежных средств и требуют уплату налогов - как доказать свою невиновность?

• г. Москва

С середины 2003 по конец 2005 года получал денежные средства от разных Юридический лиц. Денежные средства поступали на счет до востребования в банк. Данные денежные средства снимал лично и в течении одного месяца вносил в кассу предприятия расположенного в г.Москва. Денежные средства вносились не лично мной а через посредника. В ходе выездной налоговой проверки было установлено получение денежных средств. Со стороны налоговых органов мне было предъявлено требование об уплате налогов, пеней и штрафа так как налоговые органы отказываются принимать приходно-кассовые чеки (которые я предоставляю в качестве оправдания факта не присвоения денежных средств). Налоговики утверждают что Предприятие которое принимало от меня деньги по адресу регистрации отсутствует и нахождение директора так и не установлено. Теперь меня обязывают уплатить 2 500 000 рублей. Как мне доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Проблематично. Деньги вы получали на свой счет, что, согласно положениям налогового законодательства, является вашим доходом, который подлежит налогообложению. Этот вывод следует из вашей информации. Что касается каких-либо рекомендаций, то необходимо знать все обстоятельства ваших взаимоотношений с указанными юр. лицами, т.е. схему в которой вы участвовали.

В том числе: на основании каких договоров вам выплачивали денежные средства и на основании чего вы их вносили в кассу организации. Приходные ордера это еще не основание платежа, это лишь оформление кассовой операции.

С уважением,