Как получить возмещение ущерба после наводнения квартиры - обращение и права владельцев потопленной квартиры

• г. Сызрань

Месяц назад сделали в квартире ремонт. Застраховать ещё не успели. Сегодня пришли домой и увидели ужас: нас затопили. Покорёжило дверь, вздулся ламинат, вздулась мебель. Подскажите пожалуйста кудпа обратиться и как добиться возмещение принесённого нам ущерба? Соседкой сверху является девушка из дет дома, которой данная организация купила квартиру. Она нигде не работает и у неё маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно обращаться к независимому оценщику. чтобы вам оценили размер ущерба и предъявить свои требования данной девушки, пусть возмещает

надо пригласить представителя УК (ЖКО), чтобы составили акт о залитии;

установили причину залития;

пригласите оценщика, чтобы составил смету расходов на новый ремонт;

затем, если вина соседки сверху, можете предъявить к ней иск;

если не ее вина, то - к причинителю вреда