Как оспорить увольнение по статье прогул при наличии медицинской выписки из больницы?

• г. Омск

Знакомого человека хотят уволить по статье (прогул), у него имеется выписка из больницы, что находился на стационарном лечении, за две недели предупреждал, что не выйдет на работу по состоянию здоровья. Можно ли будет оспорить и убрать потом эту статью через суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Конечно, если работника, находящегося на больничном, уволен за прогул, такое увольнение будет являться незаконным, и может быть отменено в судебном порядке, работник может требовать выплаты за весь этот период денежной суммы в счет вынужденного прогула.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если обстоятельства изложенные Вами соответствуют действительности, то в судебном порядке можно отменить незаконное увольнение и основание увольнения на увольнение по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Выписка - это одно. А больничный лист у него имеется? Если нет больничного листа на это время, то никакая выписка из истории болезни не поможет. Выясняйте.

Спросить
Пожаловаться

Знакомого человека хотят уволить по статье (прогул), у него имеется выписка из больницы, что находился на стационарном лечении, за две недели предупреждал, что не выйдет на работу по состоянию здоровья. Можно ли будет оспорить и убрать потом эту статью через суд?

Больничного нет, операция была в другом городе.

Меня уволиле с работы по статье за прогулы. Но в это время я лежал в больнице после аперации. В труд. Книжку поставили статью. После выписки с бльницы принес больничный лист. Но статью не захотели убрать. Работал на частном холдинге. Теперь руководство этого холдинга в правительсте. Хотя был добросовестным работником. Руководство знало что я в больнице на аперации. Число увольнения входит в больничный. Что делать, как сейчас убрать статью?

Если у человека имеется длительный прогул, но он после вышел на работу и проработал 2 недели + написал заявление на увольнение. Актов о прогуле не составлялось, объяснительных не писалось. На отработку осталась неделя. Могут уволить по статье?

Работника уволили по стотье прогул но фактически он находился на рабочем месте. Откозался выполнять работу. В трудовую книжку поставили статью и выдали на руки. Работник хотел пройти в отдел кадро что-бы узнать почему увольняют за прогул еси это стотья к нему не подходит но руководство предприятия вызвола охрану и в здание больше нупустили. Куда можно обратится что-бы дакозать что на работе присутствовал и в трудовой небыло стотьи за прогула. Зарание спасибо.

Сотрудники ГИБДД нанесли многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга. Две недели находился на стационарном лечение. Два месяца был не трудоспособен. В итоге с пострадавшего стал подсудимым, по статье 318 часть 2. Суд использует статью 24 в пользу гаишников. Можно ли выйти с этой ситуации? Что можно сделать, чтобы судил не районный суд, а суд присяжных.?

Три дня меня не было на работе, предупреждал мастера... Потом пришел написал заявление на увольнение по собственному желанию, заставили отрабатывать две недели... Сейчас отработка подходит к концу, вспомнили те три дня (получил расчетный в нем эти три дня не оплачены) говорят что это прогулы и хотят уволить по статье... Имеют ли на это право?

Я мать одиночка. Ребенок был на стационарном лечении в клинике 2 недели. Я с ним не лежала (не ночевала), но находилась с утра до вечера. Делали операцию. Пи выписке больничный лист не дали! А дали выписной эпикриз на ребенка! Меня могут уволить на работе по 33 статье за прогул в течении 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежу в больнице с сыном. Сыну 4 г 6 м. Больничный нам не дают (с нашим заболеванием нам не дают больничный лист (ППП ЦНС, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, признаки гидроцифалии)). Дадут справку при выписке. Лежим уже месяц, курс лечения составляет 45 дней. Перед тем как лечь на лечение заявление на отпуск не писала. Сейчас на работе с меня требуют предоставить эту справку либо грозятся уволить по статье за прогулы. Но в больнице говорят что раньше выписки нам эту справку выдать не могут. На работу звонила и предупредила о том что мы лежим в больнице в первый день, но не уточняла что больничного не будет. Сейчас, предупредила что больничного нет и что выписываться будем только через 2 недели, предоставлю им справку. Может ли работодатель уволить меня за прогулы если ему известно что мы лежим в больнице сейчас?

В научной статье использована готовая иллюстрация из чужой статьи со ссылкой, но без лицензионного соглашения.

На просьбу убрать статью – редакция ответила что отзывать публикацию не будет та как под п.1 статьи 1274 «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях».

Однако статья –отчетная по гранту и это указано. Как отозвать статью?

Как оспорить запись в трудовой, если уволили за прогулы без объяснения. Если потом эти прогулы были обьяснены в письменной форме в обьяснительной. И предупреждения о том что хотят уволить небыло. Хотя начальник говорит что звонил. А хотя говорят то что перед тем как уволить по статье должны оповестить заказным либо обычным письмом. Но этого не было! А придя за трудовой я получила её со статьей. Можно ли оспорить эту запись в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение