Ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы в случае несоответствия предыдущего заключения фактам
199₽ VIP

• г. Астрахань

Меня зовут Сергей, я живу в г. Астрахани, мне 26 лет. в моей семье случилось несчастье - у меня погибла мать 08.11.13 года в возрасте 44 лет от побоев, нанесенных ей моим отчимом Вороновым А.М. В тот день, 7. 11.2013 было очень много вызовов скорой помощи, однако они в дом не попали, ничего не делали.

Однако суд. мед эксперт, проводивший экспертизу, пишет о том, что моя мать умерла от хронической левожелудочковой недостаточности.

Судебно-медицинский эксперт ставит матери причину смерти как острая левожелудочковая недостаточность. С чем я категорически несогласен и мне надо опровергнуть экспертизу. Мама никогда при жизни не жаловалась на проблемы с сердцем, на ЭКГ от 16.05.2012 указано что без патологий, синусовый ритм.. В амбулаторной карте мамы не было ни слова про сердце и обращения к кардиологу. У меня сейчас идет мировой суд над отчимом, которого обвиняют по статье 115 ч 1 УК РФ (Легкие побои), с чем я категорически несогласен.

Помогите пожалуйста. Помогите грамотно составить текст ходатайства о назначении повторной экспертизы.

Я заготовил речь на суде. Завтра у меня на руках будут копии карты и запрос, были ли у мамы обращения к кардиологу за 2012, 2013 год. Там будет скорее всего то, что обращений не было.

Я заготовил речь на суде: На основании статьи 206 УПК РФ (Предъявление заключения эксперта) хочу заявить отвод судебно-медицинскому эксперту Кирокосову М.Ю. и дополнительной экспертизе №32 со ссылкой на обстоятельства, указывающие на некомпетентность или необъективность эксперта, а именно то, что у моей погибшей матери не было проблем с сердцем, что подтверждается ЭКГ от 11.07.2012 поликлиники №2 АКБ ЮОМЦ ФМБА России, заверенная копия которого есть в деле, а также предоставленными копиями амбулаторной карты, в которой нет обращений к кардиологу от 16.05.2012 года, о котором заявил Кирокосов при его допросе от 24.06.2014, его слова могут подтвердиться диктофонной записью и судебным протоколом от 24.06.2014, в котором ошибочно указан 2013 год этого же числа. На основании всего сказанного прошу Вас назначить проведение повторной Судебно-Медицинской Экспертизы в связи с тем, что есть новые документы, которые эксперт не изучал.

Просто боюсь, что слова не возымеют успех. И на слова надежды мало.

Помогите составить текст ходатайства мировому судье СУ №2 Трусовского района г. Астрахани Козиной Т.В. (Татьяне Вячеславовне).

Я в долгу не останусь. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 207]

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

Не речь. а письменное ХОДАТАЙСТВО,

Ходатайство пишется в свободной форме.на основании ст.207 УПК Укажите в нем то. что вы перечислили всвоем вопросе

В конце-прошу назначить по этим основаниям повторную экспертизу., в другом экспертном учреждении ,поставив на ее разрешение и далее ваши вопросы.эксперту.

Я заготовил речь на суде:

Какая речь вы о чём ???, срочно обращайтесь к реальному адвокату и не занимайтесь сомодеятельностью. никто не научит вас юриспруденции заочно и в такой короткий срок, срочно просите суд приостановить разбирательство по делу в связи с привлечением в дело адвоката. ВЫ САМИ, НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ. Добивайтесь заведения уголовного дела. а при отказе. обжалуйте его в суде.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

Это лучший ответ

В _________________________

(наименование суда)

От ________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о назначении повторной экспертизы

В производстве суда находится гражданское дело № _______ по иску __________ (ФИО истца) к ____________ (ФИО ответчика) о __________ (указать сущность требований).

Определением суда от «___»_________ ____ г. по делу было назначено проведение судебной экспертизы, для разрешения следующих вопросов __________ (указать, для чего назначалось проведение судебной экспертизы).

Экспертное заключение судом получено. После ознакомления с экспертным заключением, полученным судом, считаю, что оно не соответствует предъявляемым требованиям __________ (перечислить причины, по которым заявитель не согласен с заключением экспертизы).

Устранение отмеченных недостатков возможно только путем проведения повторной экспертизы, которую должны провести другой эксперт (эксперты или экспертная организация), __________ (указать наименование экспертного учреждения или фамилию конкретного эксперта, их адрес), имеющий необходимые познания в соответствующей области.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 87 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Назначить по делу повторную судебную экспертизу по тем же вопросам, которую поручить __________ (ФИО или наименование эксперта).

Оплату за проведение экспертизы возложить на __________ (указать, кто должен произвести оплату за экспертизу).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Документы, подтверждающие основания заявления о повторной экспертизе

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______