Ответственность за затопление квартиры - кто должен компенсировать ущерб?

• г. Сургут

Затопило квартиру пока я была в отпуске. 2 дня из унитаза вытекала фикаливая вода с массами. Представляете что творилось в квартире. Управляющая компания говорит что мы не несем отвественность за ваших соседей, которые кидают в унитаз что попало А я живу на первом этаже. И это уже не единичный случай такой. Раньше я просто всегда была дома и поэтому дальше туалета вода не текла.. Нез эксперт был. Сейчас считает сумму ущерба. Но мне все говорят что здесь двоякая ситуация. Моя управляющая компания даже через суд мне может и ничего не выыплатить.. так как виноваты во всем мои соседи.. Кто будет нести ответсовенность за мой ущерб? Это мой вопрос Я проживаю с ребенком и мы считаемся малоимущей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в данном случае необходимо назначать судебную экспертизу, которая установит причину залития. По результатам экспертизы Вы и будете определяться с надлежащим ответчиком, либо это будут соседи, либо управляющая компания.