Приватизация квартиры мужа и права после брака - вопросы и ответы

• г. Кызыл

До брака у моего мужа имеется квартира в собственности! Она была приватизировано 2007 году где то,но вот месяц назад мы опять приватизировали (она была старого образца) Почему то в домовой книге моего имени вообще нет: ни приватизации, ни прописке! Хотя у меня в паспорте есть штамб что я именно проживаю в этой Квартире (регис. Есть) Наш брак зарегистриован 2010 году, вот по этому я не имею право в приаатизации квартире мужа да? А если продадим квартиру м и купим новый дом то она будет нашей общей собственностью же да?

Ответы на вопрос (1):

Квартира была приватизирована вашим мужем до вступления в брак, следовательно, вы не могли ее приватизировать. Если он продаст квартиру и купит новый дом, то у вас будет право на супружескую долю.