Как применить ставку рефинансирования для задолженности по оплате труда с 2002 года?

• г. Москва

Как правильно применить ставку рефинансирования: есть задолженность у работодателя перед работником с 2002 года по оплате труда, за задержку в ее выплате хочу применить ставку рефинансирования. Сейчас она составляет 10,5%. Или надо применять ставки рефинансирования с 2002 года и по 2007 год за каждый год соответственно (23%,21%,18%, 16%,14%,13%, 12%, 11,5%). Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Именно так за каждый год своя ставка. Но можно взять последнюю ставку и применить ко всей сумме. Но учтите, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет три месяца с даты когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.