как мне поступить если меня оклеветали на работе и сейчас добиваются моего увольнения?

• г. Ижевск

Как мне поступить если меня оклеветали на работе и сейчас добиваются моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Незаконным увольнение признается тогда, когда работодателем не соблюден установленный законом порядок увольнения работника и/или отсутствуют законные основания для расторжения трудового договора. Наиболее часто встречаются случаи незаконного увольнения, когда:

1. Работодателем нарушается процедура увольнения, установленная действующим трудовым законодательством;

2. Работодателем применяется к работнику дисциплинарное взыскание в виде увольнения при отсутствии законных оснований.