Вопрос о последнем постановлении в связи с отсутствием возможности исправления решения в срок - какие действия предпринять и на какую статью ссылаться?

• г. Набережные Челны

Судья вынес определение об оставление без движения, я его получила 16.06. под роспись срок для исправления 15 дней, 17.06 срочно вылетела в др.регион вернулась 03.07 получила второе определение от возвращении иска. Что мне обжаловать какое постановление последнее? Или писать ходатайство судье по первому постановлению и просить восстановить срок? И на какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Проще подать исковое заявление заново