Можно ездить на мотоциклы 200 кубов с правами категории В и что если полиция поймает.

• г. Сочи

Можно ездить на мотоцикли 200 кубов с правами категории В и что если полиция поймает.

Ответы на вопрос (1):

Водительские право нового образца стали выдавать с 1 апреля 2014 года. Права старого образца действуют до конца срока.

Категория прав

Описание ТС

Разрешено управлять с

М

мопеды и легкие квадроциклы

16 лет

А

мотоциклы

18 лет

А1

мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт

16 лет

В

автомобили (за исключением транспортных средств категории «А»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов

12.7 ч. 1

Езда без прав

штраф от 5 000 до 15 000 руб.

отстранение от управления ТС, задержание ТС