Что будет если меня поймают на мотоцикле с вод. правами на категорию только "вс" ?

• г. Екатеринбург

Что будет если меня поймают на мотоцикле с вод. правами на категорию только "вс" ?

Ответы на вопрос (1):

Миха Арамиль, здравствуйте! С праздником Вас!

Если Вы будете остановлены сотрудниками ГИБДД в период управления мотоциклом (именно мотоциклом, а не мопедом), и у Вас нет прав категории "А", то в отношении Вас будет составлен протокол о привлечении Вас к административной ответственности в связи с управлением транспортным средством водителем, не имеющим право управлять данным транспортным средством (ч.1 ст.12.7 КоАп), а также протокол об отстранении Вас от управления транспортным средством. Мотоцикл будет отправлен на штрафстоянку, копии протоколов должны быть выданы Вам на руки. Что касается прав, то их у вас отбирать не имеют права. Удачи!