Обязательно ли присутствовать на суде, если получил повестку как третье лицо в ДТП, в котором я не виноват?

• г. Ижевск

В качестве третьего лица получил повестку в суд по ДТП в котором я не виноват. Въехавший в меня мужчина судиться со страховой компанией. Могу ли не явиться на суд,

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Данный вопрос остается на усмотрение суда. Но Вы вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, предоставив возражения на иск. Если требуется помощь-обращайтесь.