Мать хочет выписаться из этой квартиры и прописаться в другую в этом же городе

• г. Москва

В квартире прописаны мать, сын (17 лет) и дед (отец матери).

Квартира приватизирована на троих по 1/3. (т.е.сын имеет 1/3 собственности).

Мать хочет выписаться из этой квартиры и прописаться в другую в этом же городе (между квартирами 2 мин. ходьбы). Но паспортный стол отказал,

мотивируя тем, что ребенок несовершеннолетний.

Подскажите, что делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дождаться, пока сыну исполнится 18 лет либо выписаться вместе с сыном.