Есть ли необходимость при приобретении крупоногабариного товара хранить упаковку (коробки).

• г. Москва

Есть ли необходимость при приобретении крупоногабариного товара хранить упаковку (коробки). Если не сложно, где это сказано. Сам так и не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Напрямую этого нигде не сказано, но так на практике продавцы понимают закон "О защите прав потребителей". Он предусматривает, покупатель вправе обменять или возвратить некачественный товар в гарантийный период, но продавцы стали пользоваться правовой лазейкой: мол, если покупатель хочет обменять товар или вернуть деньги, то товар должен быть возвращён полностью, включая упаковку.