Вопросы о подтверждении работы врача-рентгенолога и нарушении льгот отделом кадров при выходе на льготную пенсию

• г. Кубинка

Работаю рентгенологом с выполнением обязанностей на 1,0 ставку, являюсь заведующей отделением лучевой диагностики (в денежном выражении нахожусь на тарифной ставке зав. отделением). Запись в трудовой: зав.отд. лучевой диагностики, врач-рентгенолог.

Имела 15% доплату за вред. Условия, доп.отпуск 7 дней, сокращенный рабочий день 6 час. После аттестации рабочего места, признан 2-ой класс работ (без вредных условий), после чего отдел кадров отменил доплату, дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день.

Вопрос: 1. При выходе на льготную пенсию нужно ли доказывать, что я я выполняла работу врача рентгенолога, помимо обязанностей зав. отд. и какими документами это надо подтверждать в пенсионном фонде?

2. Есть ли нарушения в действиях отдела кадров по отмене всех льгот?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна,, с 1 января 2013г. вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 03.12.2012г. №243-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования". Изменения внесены в Федеральный закон от 15.12.2001г. №167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании"дополнен статьей 33.2 , в соответствии с которой установлен дополнительный тариф страховых взносов на финансирование страховой части пенсии в отношении выплат в пользу застрахованных лиц, занятых на соответствующих видах работ. Так, дополнительный тариф за работников, занятых на работах по Списку№1 составит в 2013г.-4%, в 2014г.- 6%, в 2015г.-9%. Внесены соответствующие изменения в Федеральный закон от 01.04.1996г. №27-ФЗ "Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования". С 1 января 2013г. в общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица будут отражаться периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, за которые уплачены страховые взносы в соответствии с дополнительными тарифами. В этой связи с 1 января 2013г. периоды работы с вредными и опасными условиями труда будут включаться в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсий по старости, при соблюдении всех установленных условий, в том числе при уплате страховых взносов по дополнительному тарифу. Если при аттестации рабочего места условия признаны допустимыми, значить предприятием не производится доплата по дополнительному тарифу за вредные условия труда, таким образом и в льготный стаж эти периоды работы засчитаны не будут. До 2013г. вашим предприятием должны были сдаваться сведения в пенсионный фонд с указанием работ по Списку №1, если этого не далалось, доказать работу врача рентгенолога можете журналом учета проведения работ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заностить в трудовую книжку запись и.о. Я работаю в отделе кадров поликлиники. На вакантную должность заведующего отделением не найдя подходящей кандидатуры временно назначили врача-рентгенолога. В приказе стоит, что мы перевели его с должности врач-рентгенолог на должность и.о.заведующего отделения лучевой диагностики временно на неопределенный срок. Нужно ли делать запись об этом в его трудовую книжку? Если да, на основании чего?

Может ли работодатель принять на работу врача-рентгенолога по совместительству? Врач-рентгенолог и по основному месту работы и по совместительству имеет вредность? Спасибо!

Врач рентгенолог, с 2003 до 2006 0.5 ставки врач рентгенолог поликлиники. С 2006 по 2013 работа на полную ставку. В 2013 к сожалению был перерыв в работе на 3 месяца (не работал по семейным обстоятельствам). Сейчас вновь занят на полную ставку врачом рентгенологом поликлиники. Сколько необходимо отработать врачом рентгенологом до выработки вредного стажа?

До 9,01.17 года я работала заведующим рентгеновского отделения-врачом-рентгенологом. С 9,01.17 по сокращению штата заведующего рентгеновского отделения меня перевели на должность врача-рентгенолога. Мы работаем в отделении двоем, т.е.2 врача-рентгенолога на 2 ставки, Другой врач-рентгенолог-пенсионер, готовится увольняться по истечению срока сертификата. Кто должен выполнять обязанности заведующего и кому подчиняется врач-рентгенолог при отсутствии заведующего отделения? Так как над нами командует заведующая поликлиникой-говорит "Я ваш начальник и вы должны подчиняться мне ".Правильно ли это? Хотя по ДИ мы подчиняемся главному врачу или, в его отсутствии, заместителю главного врача по лечебной части. Могут ли снять штат заведующего рентген отделения?

Я заведующая отделением лучевой диагностики-врач рентгенолог, так звучит моя должность, в центральной районной боьнице. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу. В отделе кадров мне сказали, что тогда меня должны снять с должности и перевести на работу просто врачом-рентгенологом, а заведующим назнасчить другого доктора. Но я по окончании отпуска по уходу хочу вернуться на заведование. Я знаю, что нельзя работаь заведующей на непоный рабочийдень и готова пока выйти просто доктором. Но они не знают как писать огда заявление, потому что говорят, что заявлерие я доджна писать исходя из занимаемой должности, то есть зав отделением или должна перевестись просто врачом и тогда уже писать от врача. Правомочно ли это. У меня сертификат врача рентгенолога. И если не правомочен перевод, то какие законы регламентируют форму заявления? Иными словамигде посмотреть как правильно его написать.

Устраиваюсь на работу в ВУЗ на 0,5 ставки (нигде больше не работаю), в отделе кадров отказываются делать запись в трудовой книжке, мотивируя тем, что работа не на полную ставку. Правомерны ли действия начальника отдела кадров? Какие нормативные документы отражают суть вопроса?

Ответьте пожалуйста, моя супруга врач-рентгенолог, руководство больницы сообщило, что в сентябре будет сокращена ставка врача-рентгенолога, и останется только половина ставки. Вопрос: при сокращение ставки, и переводе на пол-ставки (а супруга не согласна) можно-ли расчитывать на денежные компенсации при сокращении штатной еденицы? И как по закону сокращается пол-ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Проведена аттестация рабочих мест в рентген-отделении, оставлена вредность. Позже на работу приняты новые сотрудники (врачи-рентгенологи). Выплачивается ли им % за вредные условия труда? Спасибо.

Я работаю терапевтом, главный врач не отпускает на переподготовку по рентгенологии за свой счет, хотя ставка рентгенолога у нас есть и рентгенолог требуется.

Не могу найти основание для сохранения доплаты за вредность

Перечень должностей медицинских работников,

которым с учетом конкретных условий работы в учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, непосредственное обслужи-вание или контакт с больными и др.) устанавливаются доплаты к должностным окладам за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

Перечень должностей медицинских работников,

которым с учетом конкретных условий работы в учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, непосредственное обслужи-вание или контакт с больными и др.) устанавливаются доплаты к должностным окладам за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

№ п/п Структурное подраз-деление Наименование должно-сти, профессии Размер доплаты к окла-дам

(%) Основание

1. Общебольничный персонал Врач-эпидемиолог 15

2. Общебольничный персонал Врач-патологоанатом 15

3. Общебольничный персонал Помощник врача-эпи-демиолога 15

4. Общебольничный персонал Заведующий аптекой-провизор-аналитик 15

5. Общебольничный персонал Провизор-аналитик 15

6. Поликлиника Врач-онколог 15

7. Поликлиника Врач-хирург 15

8. Поликлиника Врач-инфекционист 15

9 Поликлиника Врач-дерматовенеролог 15

10 Поликлиника Врач-психиатр 25

11 Поликлиника Врач-психиатр-нарколог 25 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

12 Поликлиника Врач-фтизиатр 40

13 Поликлиника Медицинская сестра пе-ревязочной 15

14 Дневной стационар Врач-хирург 15

15 Стоматологическое отделение Врач-стоматолог дет-ский 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

16 Приемное отделение Врач общей практики (семейный врач) 15

17 Приемное отделение Старшая медицинская сестра приемного отде-ления 15

18 Приемное отделение Медицинская сестра приемного отделения 15

19 Приемное отделение Медицинский брат при-емного отделения 15

20 Инфекционное отде-ление Заведующий инфекци-онным отделением-врач-инфекционист 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

21 Инфекционное отде-ление Старшая медицинская сестра 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

22 Инфекционное отде-ление Медицинская сестра па-латная 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

23 Инфекционное отде-ление Санитарка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

24 Хирургическое отде-ление Заведующий хирургиче-ским отделением-врач детский хирург 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

25 Хирургическое отде-ление Врач-хирург 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

26 Хирургическое отде-ление Врач-травматолог-ортопед 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

27 Хирургическое отде-ление Врач-уролог 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

28 Хирургическое отде-ление Старшая медицинская сестра 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

29 Хирургическое отде-ление Медицинская сестра па-латная 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

30 Хирургическое отде-ление Медицинская сестра процедурной 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

31 Хирургическое отде-ление Медицинская сестра пе-ревязочной 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

32 Хирургическое отде-ление Сестра-хозяйка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

33 Хирургическое отде-ление Санитарка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

34 Хирургическое отде-ление, операционный блок Врач-анестезиолог-реаниматолог 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

35 Хирургическое отде-ление, операционный блок Операционная медицин-ская сестра 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

36 Хирургическое отде-ление, операционный блок Медицинская сестра-анестезист 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

37 Хирургическое отде-ление, операционный блок Санитарка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 28.08.2012 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

38 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Гинекологические койки Врач-акушер-гинеколог 15

39 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Гинекологические койки Медицинская сестра па-латная 15

40 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Гинекологические койки Сестра-хозяйка 15

41 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Гинекологические койки Санитарка

42 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Заведующий родильным домом-врач-акушер-гинеколог 15

43 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Врач-акушер-гинеколог 15

44 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Врач-неонатолог 15

45 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Старшая акушерка 15

46 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Акушерка 15

47 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Медицинская сестра па-латная 15

48 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Сестра-хозяйка 15

49 Родильный дом Круг-лосуточный стационар Патология беременно-сти и роженицы Санитарка 15

50 Отделение анестезио-логии-реанимации Заведующий отделением анестезиологии-реанимации-врач-анестезиолог-реаниматолог 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.4.

51 Отделение анестезио-логии Врач-анестезиолог-реаниматолог 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.4.

52 Отделение анестезио-логии Старшая медицинская сестра 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

53 Отделение анестезио-логии Медицинская сестра па-латная 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

54 Отделение анестезио-логии Санитарка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

55 Клинико-диагностическая ла-боратория Заведующая клинико-диагностической лабо-раторией-врач клиниче-ской лабораторной ди-агностики 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

56 Клинико-диагностическая ла-боратория Врач-лаборант 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

57 Клинико-диагностическая ла-боратория Врач клинической лабо-раторной диагностики 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

58 Клинико-диагностическая ла-боратория Биолог 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

59 Клинико-диагностическая ла-боратория Старший медицинский лабораторный техник 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

60 Клинико-диагностическая ла-боратория Фельдшер-лаборант 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

61 Клинико-диагностическая ла-боратория Лаборант 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

62 Клинико-диагностическая ла-боратория Медицинский лабора-торный техник 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

63 Клинико-диагностическая ла-боратория Санитарка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 15.12.2010 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

64 Бактериологическая лаборатория Врач-бактериолог 15

65 Бактериологическая лаборатория Фельдшер-лаборант 15

66 Бактериологическая лаборатория Санитарка 15

67 Физиотерапевтическое отделение Медицинский брат по физиотерапии 15

68 Физиотерапевтическое отделение Медицинская сестра по физиотерапии 15

69 Рентгенологическая служба Заведующая рентгеноло-гической службой-врач-рентгенолог 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 19.12.2011 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

70 Рентгенологическая служба Врач-рентгенолог 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 19.12.2011 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

71 Рентгенологическая служба Старший рентгенолабо-рант 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 19.12.2011 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

72 Рентгенологическая служба Рентгенолаборант 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 19.12.2011 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

73 Рентгенологическая служба Медицинский регистра-тор 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 19.12.2011 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

74 Рентгенологическая служба Санитарка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 19.12.2011 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

75 Диагностическое от-деление Врач ультразвуковой диагностики 15

76 Диагностическое от-деление Врач-эндоскопист 15

77 Диагностическое от-деление Медицинская сестра (кабинеты: УЗИ, ФГДС) 15

78 Центральное стерили-зационное отделение Старшая медицинская сестра стерилизацион-ной 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.2.

79 Центральное стерили-зационное отделение Медицинская сестра стерилизационной 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.2.

80 Центральное стерили-зационное отделение Медицинский дезинфек-тор 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.1.

81 Центральное стерили-зационное отделение Санитарка 15 Проведение аттеста-ции рабочих мест от 18.10.2013 г. Класс ус-ловий труда 3.3.

82 Пищеблок Заведующий производ-ством (шеф-повар) 12

83 Пищеблок Повар 12

84 Пищеблок Рабочий кухни 12

85 Лад-Балковская уча-стковая больница Медицинская сестра по физиотерапии 15

86 Лад-Балковская уча-стковая больница Лаборант 15

87 Привольненская уча-стковая больница Медицинская сестра по физиотерапии 15

88 Привольненская уча-стковая больница Медицинский лабора-торный техник 15

89 Преградненская уча-стковая больница Медицинская сестра по физиотерапии 15

90 Преградненская уча-стковая больница Фельдшер-лаборант 15

91 Дмитриевская участ-ковая больница Медицинская сестра по физиотерапии 15

92 Дмитриевская участ-ковая больница Лаборант 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение