Как развестись с женой, находясь в другой стране и не покидая России?
• г. Санкт-Петербург
У меня такая ситуация. Я хочу развестись с женой. Но я сейчас нахожусь в России, а жена в Украине., в г.Ровно. У нас есть общий ребенок 7 лет. Как мне развестись не выезжая с территории РФ. Общего ничего не нажито, аллименты платить согласен. Если можно, отправьте, пожалуйста, ответ на адрес эл.почты: dimon4ik_84@mail.ru.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Развод рассматривается в суде по месту жительства ответчика.Составьте исковое заявление о разводе в суд,где проживает ответчица, заверьте данное заявление у нотариуса и напишите, что просите рассмотреть иск в ваше отсутствие и что с выплатой алиментов согласны.