Безвозмездная задолженность - более трех месяцев без зарплаты и расчетных. Как составить заявление в прокуратуру?

• г. Новокузнецк

Рассчитался с предприятия более 3 х месяцев назад с тех пор ни зарплаты ни расчетных не получал, написал жалобу в администрацию, после этого выплатили небольшую часть, когда остальное непонятно в администрации советуют идти в прокуратуру. Подскажите есть ли какая - то стандартная форма заявления? Или нужно непосредственно там узнавать?

Ответы на вопрос (1):

Стандартных форм нет, излагаете свои доводы и отправляете. Прокуратура вам скорее всего даст ответ о том, что нужно обращаться в суд, а срок исковой давности по таким спорам-три месяца, следовательно, даже если вы доведете дело до суда, то скорее всего ничего не получите, так как основание для отказа в иске-это истечение срока исковой давности. Можно попробовать написать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы оказали содействие в решении вашего вопроса. У них есть полномочия провести проверку на предприятии, которые ни к чему руководству. Если будут вопросы-звоните, буду рада помочь.