Сделка проведена через договор дарения доли квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем собираемся разводиться. В период брака на деньги моей матери была преобретена комната в коммунальной квартире. Комната оформлена на меня, т.е. я собственник. Сделка проведена через договор дарения доли квартиры. Я знаю, что имущество, полученное в результате дарения при разводе не делится, но муж говорит, что будет требовать половину, и не важно на чьи деньги она приобреталась и через какой договор. Может ли он как-нибудь это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Не совсем понятно, что это означает - приобретение комнаты через дарение доли квартиры. Если основанием возникновения права собственности на данное имущество был именно договор дарения - никакие деньги тут значения не имеют, и это имущество является Вашей личной собственностью, не подлежащей разделу.

С уважением