Вы получили письмо от налоговой об отсутствии поданной декларации и возможной налоговой ответственности

• г. Норильск

Купил машину в 2011 за 100 тыс. (так указали в договоре) Продал в 2013 за 100 тыс.

Декларацию не подавал. Из налоговой получил письмо, что вами не подана декларация, вы получили доход просим предоставить док-ты и т.д.

Должен ли я заплатить налог с разницы 50 тыс. ?Или здесь принцип действует, что сделка по продаже с суммой до 250 тыс. руб. подоходным налогом не облагается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Да, применим вычет 250 тыр. Но декларировать надо в срок, иначе - штраф за не декларирование.

С уважением.