Я слышал, что по прошествии двух лет жильцы могут происаться на основании показаний соседей.

• г. Москва

Я сдаю квартиру в другом городе около года. Недавно пришла информация, что там прописаны жильцы. Хотя я никого не прописывал.

Я слышал, что по прошествии двух лет жильцы могут происаться на основании показаний соседей. Это правда или нет.

Что делать и как их выписать обратно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! основанием для регистрации гражданина являеся соответствующий документ (договор) купли-продажи, найма, аренды и т. п., но никак не показания соседей. Вам нужно обратиться в паспортный стол и узнать, кто действительно зарегистрирован в Вашей квартире. Если там были зарегистрированы неизвестные Вам лица - надо срочно подавать жалобу в суд и заявление в прокуратуру.

С уважением