Председатель ТСЖ нарушает закон, доплачивая своей жене без согласия собрания - Что грозит ему и признает ли прокуратура анонимную жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Председатель ТСЖ самовольно, без решения общего собрания доплачивает полную ставку расчетчика по совместительству своей жене, работающей на основной работе бухгалтером ТСЖ. Единица расчетчика была введена дополнительно в штатное расписания с согласия собрания. Но о том что будет производиться доплата да еще 100% и именно бухгалтеру вопрос перед собранием не ставился. Это длится без малого 3 года. Жалобу в прокуратуру члены ТСЖ боятся подписывать. Примет ли прокуратура анонимную жалобу и что грозит председателю ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать адресную жалобу, а не аномную, так как анонимка не будет рассмотрена.