Ожидание военного билета - история борьбы за отсрочку по болезни-язве 12-типерстной кишки
199₽ VIP

• г. Дмитров

Получил отсрочку на 6 мес в ноябре 2013 по болезни-язва 12-типерстной кишки, сказали что получу военный только спустя пол года и при повторном обследовании, я обследовался и мое дело направили на подтверждение в Москву! Пришел ответ 18 июня об отсрочке на 6 мес. что за бред? И что мне делать? Причиной тому - язва не рубцевая... а если рубца не будет до 30 лет, военный не датут?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" если вы не годны к военной службе, то военный билет выдадут с отметкой ограничено годен.

подождите ещё 6 мес., а затем при подобном же ответе - обжалуйте в судебном порядке.

Можете обжаловать заключение ВВК в суде и там заявить о проведении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)

Здравствуйте Алексей Андреевич!

Похоже на бред. Вы вправе обжаловать решение в вышестоящую ВВК или в суд (п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

Решение призывной комиссии гражданин вправе обжаловать в вышестоящую призывную комиссию - призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд (п. 7 ст. 28 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

В 27 лет Вам в любом случае должны дать военный билет.

все привильно. скорее всего эти полгода предоставили вам, что напривлять на дополнительные обследования. так как гениев откасить по этим основаниям очень много. если же по истечению 6 месецев все подтвердится, то вам без проблем дадут военный билет.