Проблемы с начислением декретных - как решить ситуацию с неправильным расчетом отпускных.

• г. Минеральные Воды

Столкнулась с такой проблемой 6 месяцев не могу получить декретные, а недавно когда пригрозила написать заявление в прокуратуру на директора, стали шевелится.. а когда дали документы чтобы я расписалась в получении денег выяснилось что сумма не верная, бухгалтер не хочет давать никаких объяснений как она рассчитывала декретный отпуск.. ФСС рассчитала совершенно другую сумму. Как добиться чтобы бухгалтер правильно начислил декретные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза Камиловна!

В соответствии с внесенными изменениями в статьи 4.2 и 4.3 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", территориальный орган Фонда социального страхования РФ бесплатно должен предоставлять юридическую помощь по вопросам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Обратитесь с заявлением в ФСС об оказании юридической помощи (возможно в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера), а также с запросом о проведении проверки правильности выплаты страхователем (работодателем) страхового обеспечения.