Необходимость удаления или переноса проводов провайдера на общем имуществе многоквартирного дома - законность и регулирование

• г. Владивосток

У меня вот какой вопрос. Провайдер, пробив перекрытия между лестничными клетками, проложил полую трубу для последующей укладки в ней кабеля, прикрепив ее прямо к стене моей квартиры. Так же повесил распределительные щиты между этажами. Стену, к которой прикреплен кабель, мы собирались зимой утеплять, теперь эта труба нам мешает. При прокладке новой кабельной системы провайдер использует перекрытия и стены жилого дома, являющиеся общим имуществом собственников многоквартирного дома. Насколько я знаю, любые манипуляции с общим имуществом - только по решению общего собрания собственников жилья (не менее 2/3 голосов). Насколько законны действия интернет-провайдера и если незаконны, то какими нормативно-правовыми актами этот вопрос регулируется? Как нам поступить, чтобы провайдер убрал или перенес свои провода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подобные действия этого провайдера - есть САМОУПРАВСТВО.

Собственники должны провести ОССП с повесткой дня, включающей вопрос о предоставлении ОИ МКД в пользование ИНЫМ лицам (провайдер) на условиях (срок, цена, место и пр.) установленных на этом ОССП.

Более 2/3 - ВСЕХ голосов (кв.м.) должно быть "ЗА".

До этого - жалоба в Прокуратуру. Заявление в вашу УО.