Бывший сожитель отказывается вернуть авто - возможно ли написать заявление об угоне?

• г. Лесосибирск

Бывший сожитель отказывается вернуть авто. В полиции говорят, что это не угон и предупреждают об ответственности по 306 статье. Говорят, что это гражданско-правовое. Машина куплена в самом начале сожительства. Оформлена на меня в собственность. Он Вписан в страховку. Могу ли я писать заявление об угоне?

Ответы на вопрос (1):

Если против вашей воли авто забрали,то это угон.Если вписан в страховку ,то имеет право ездить.Доверенности отменили.