Проблема с оформлением наследства - Необходимость написания заявления после смерти бабушки

• г. Казань

Какое написать заявление? У меня умерла бабушка, а мама не может оформить наследство. В свое время бабушка узаконила свой дом, имеется свидетельство, после этого в связи с пожаром площадь немного изменилась, а свидетельство бабушка не переделывала. Т.к площадь в свидетельстве и в новом тех паспорте не совпадают нотариус отказывается выдавать свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

ОБратитесь к юристу очно. Пусть документы посмотрит

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

10) по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершени

Система ГАРАНТ: base.garant.ru