Военному пенсионеру лишатникому жилищный сертификат ГЖС в полном объеме в судебном порядке

• г. Уссурийск

Мне пришел жилищный сертификат (ГЖС) как военному пенсионеру, отслужил 25 календарных лет, уволенный в 1998 г. из положенных 72 кв.м. с меня убрали 35 кв.м т.к. была сделка дарения в сентябре 2009 г. могу ли я через суд после истечения этого срока, либо путем отчуждения не дожидаясь этого срока восстановить ГЖС с изначальными (72 кв.м.). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Т.е пять лет с момента ухудшения жилищных условий у Вас истекают в сентябре 2014г.