Чего ожидать человеку, признанному виновным в ДТП, если у него истекла страховка, а пострадавший лишен прав?

• г. Челябинск

Чего ожидать человеку, признанному виновным в ДТП, если у него истекла страховка, а пострадавший лишен прав? С него будут взыскивать ущерб в судебном порядке? И смогут ли обратить взыскание на автомобиль виновника, если он продан по генеральной доверенности (другого имущества нет)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, с виновного будут по суду взыскивать мат. ущерб. Взыскание на автомобиль обратить могут, ибо он не продан (как Вы думаете), а всего лишь кому-то передан, пусть даже с доверенностью на право его отчуждения.