Согласование жильцов - необходимо ли для проведения работ по установке вентиляции в жилом доме?

• г. Новокуйбышевск

Приобрела подвал в жилом доме под детское кафе. Хочу провести вентиляцию от подвала до крышы дома. Проект есть. Нужно ли мне согласование жильцов на работу по установлению вентиляции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. имеет место переустройство коммуникаций, которые являются общим имуществом собственников помещений МКД (ст. 36 ЖК РФ)