Разрешение на врезку в газопровод в садоводческом товариществе - есть проект, технадзор и наряд, но соседи препятствуют – что делать?

• г. Ростов-на-Дону

1. Нужно ли разрешение на врезку в газопровод у соседей в садоводческом товариществе, если есть проект, технадзор опломбировал счетчик и выписан наряд на врезку?

2. Что делать, если при данных условиях соседи препятствуют врезке?

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей требуется в том случае, если газовая труба будет проходить по их дому или земельному участку. Если соседи такого разрешения не предоставят, вопрос решаем через суд. Обращайтесь, решим вопрос через суд.