Имеет ли он право расторгнуть этот договор, и на каких основаниях?

• г. Москва

Я собираюсь заключить с моим дедом договор ренты. По этому договору квартира, владельцем которой он является, после его смерти должна перейти мне в собственность.

Будут ли законом защищены мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для расторжения договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением является нарушение существенных условий данного договора,а именно тех его пунктов, где речь идет об обязательствах пожизненного содержания. Расторжение договора производится в судебном порядке. Сторона, заявившая это требования, должна в суде доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. К сожалению, как показывает практика,ни Вы, Виктор,ни кто-либо другой не застрахованы от возможностей таких исков. К нам на прием довольно часто приходят бабушки и дедушки с намерениями расторгнуть данные договоры со своими внуками. Перспектива же рассмотрения дела в суде зависит от конкретных обстоятельств.