Права пострадавших в ДТП - выплата от страховой и возможность подачи иска на моральный вред

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста какие действия мне нужно предпринять в следующей ситуации 6 в декабре прошлого года меня и мою 12 летнюю дочь сбил автомобиль, по итогам следствия было вынесено решение, что нам обеим приченен вред средней тяжести, а у водителя не было технической возможности избежать столкновения. Положена ли нам в этом случае выплата от страховой компании в которой застрахован сбивший нас автомобиль? И можем ли мы подать в суд иск на возмещение нам морального вреда? Заранее благодарю за ртвет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

Вы имеете право обратиться в СК виновного за выплатой ущерба нанесенного вашему здоровью, если вина водителя установлена.

(Правила обязательного страхования гражданской ответсвенности владельцев т/с, ст.49-59).

Рывкин Вячеслав.