Как вернуть долг бывшего мужа в размере 250 тыс. рублей, если он отказывается выплачивать его?

• г. Камешково

Мой бывший муж мне должен около 250 тыс в апреле я получила 8 тыс и всё пристав мне пояснил что долг мне выплачивать не будет, а ежемесячно он мне будет платить всего 5 тыс а у меня 2 детей с апреля я и этих денег не видела, что мне делать посоветуйте пожалуйста что мне делать, я уверенна что он платить вообще не будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, если бывший муж не будет платить, то Вы имеете право обратиться к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Также обращайтесь к приставу с заявлением о наложении ареста на имущество должника, если пристав не отреагирует, тогда обращайтесь в суд с жалобой на бездействие СПИ.