Как оформить регистрацию для гражданского мужа, живущего с бывшим супругом по месту прописки

• г. Москва

Я живу в гражданском браке с человеком (около 2 лет), у которого нет ни постоянной регистрации (с 2002 года, листок убытия из г. Владивостока утерян), ни временной. Проживаем по моему месту постоянной регистрации в г. Москве. Могу ли я сделать регистрацию (хотя бы временную или постоянную) своему гражданскому мужу, если по моему адресу прописан бывший муж (главный квартипросъемщик, живет в своей купленной квартире с новой семьей; квартира коммунальная, муниципальная), дочка 14 лет. Какие бумаги необходимы и какие соглашения? В случае, если бывший супруг не согласен, то что можно предпринять? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

В муниципальном жилье согласие всех совершеннолетних нанимателей обязательно.

Если муж не даст согласия, обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования и выселении.