Оформление капитала для процентов по ипотеке - ограничения и сроки использования сертификата

• г. Ливны

Когда оформляла капитал, указала цель использования капитала в течение года на уплату процентов по ипотеке. Когда получала сертификат, сотрудник пенсионного фонда сказала, что я могу использовать сертификат только до исполнения ребенку 3-х лет и только не погашение процентов по ипотеке. Покупать квартиру сейчас мы не будем и оформлять заем в банке тоже, получается, что после исполнения 3-х лет мой сертификат просто сгорит?

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать при ипотеке и до 3-х лет. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.