Можно ли вообще не платить по микрозайму, если кабальные проценты, а зарплата уменьшилась?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте Наталия! В данной ситуации вы заключили договор и вы обязаны платить по нему. Попробуйте договориться с финансовой организацией о рассрочке по причине уменьшения заработной платы, иногда идут на встречу. А то что кабальные проценты, то лучше берите кредиты в банках там процент меньше и срок кредита больше. Будут вопросы обращайтесь.

С уважением Дмитрий Зеленин, тел. для консультаций 8(499) 390-66-24 ЮК «Некст Стейдж»

Можно в суде снизить проценты, когда туда обратятся за взысканием долга.