Оплата штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте - влияет ли это на заполнение визовых анкет США и Великобритании?

• г. Москва

Сегодня мне был выписан штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте в размере 1000 рублей. Сегодня же я его оплатила.

Нужно ли будет указывать этот факт при заполнении визовых анкет США и Великобритании? Считается ли такой административный штраф crime/criminal offence?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не считается

В Соединенных Штатах это, скорее, административное правонарушение, а не уголовное преступление (хотя данные вопросы регулируются на уровне штата, а законодательства у штатов, как известно, разные). Тем не менее, внимательно следите за формулировкой вопроса и отвечайте на него исключительно по факту.

Всего доброго.

ВРМ