Возможно ли взыскать с арендодателя ущерб за оборудование при устном договоре аренды и его повреждении в результате затопления

• г. Смоленск

Взял помещение в аренду, завез оборудование. Оборудование залило водой из за текущей крыши. Возможно ли взыскать с арендодателя сумму ущерба, если договор аренды в устной форме.

Ответы на вопрос (2):

С арендодателя Вы ничего не взыщете. С виновника возможно.

Нет для этого законных оснований.