Как получить компенсацию за похороны тети, которая умерла не на производстве?

• г. Санкт-Петербург

Недавно похоронил свою тетю. Сказали что можно получить компенсацию за похороны. Куда мне обратиться, тетя была на пенсии и работала. Когда увольнял ее с работы, мне сказали что компенсацию они выплачивают только если она погибла на производстве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, по месту работы должны оплатить пособие на погребение,а не компенсацию, Вы не правильно объяснили, предоставьте им справку о смерти, маленький бланк выдается для пособия на погребение.