Оплата коллекторам - безопасно ли это? Отсутствие справки о закрытии долга после оплаты и отсутствие конторы в моем городе

• г. Казань

Платить коллекторам - безопасно? Если их контора не в моем городе, есть только их реквизиты для оплаты в Москву, а по отзывам они не отправляют никакой справки после оплаты о том, что долг закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Не советую.Могут вообще не зачесть выплаты.