Я учусь в институте и живу в общежитии по временной регистрации.

• г. Москва

Я учусь в институте и живу в общежитии по временной регистрации. При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны это сделать. Но уже года 2 регистрация и постановка на воинский учет между собой никак не связаны, по кр.мере, обязанности заниматься постановкой/снятием с военного учета при регистрации/снятии с регистрационного учета лично у гражданина - НЕТ.