В протоколе инспектор указал Статья 12.8 КоАП РФ ч 1. Какие документы мне необходимо предоставить в суде?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. 25 марта 2007 года я пригнал мотоцикл другу для ремонта, друг согласился мне его сделать, времени на ремонт я ему дал неограниченное как сделает так должен позвонить т.е. 1-7 дней, проживает друг в частном секторе и имеет свой гараж. Я вызвал такси, что бы добраться до дома, и мы с другом выпили пиво т.к. ехать на мотоцикле я уже не собирался. Мотоцикл стоял на обочине с незаведенным двигателем, я сидел на мотоцикле. Одновременно подъехала машина такси и ДПС. Инспектор ДПС не представившись, попросил "дыхнуть" я дыхнул, и я сам признал, что да пил пиво, тогда инспектор предложил проехать в отдел для составления протокола. Один из инспекторов сел на мотоцикл я с др. ехал на автомобиле. У меня изъяли ВУ и выдали временное. От мед. освидетельствования я отказался потому как признаю что пил выдали временное. В протоколе инспектор указал Статья 12.8 КоАП РФ ч 1. Какие документы мне необходимо предоставить в суде? В данной статье говорится, что при управлении ТС - я мотоциклом не управлял. Весь этот процесс наблюдали 4 человека, которые могут подтвердить мои слова. Я никуда ни ехал и не собирался ехать. Из свидетелей 3 друга и таксист.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Если протокол составлен по ст. 12.8, но при этом освидетельствование не проводилось, есть очень хороший шанс, поскольку факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения может подтверждаться только актом освидетельствования.

С уважением