Сдаю комнату в аренду с договором на безвозмездной основе - возможно ли уклонение от уплаты налогов?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю в аренду приватезированную комнату в коммунальной квартире. Договор аренды с жильцами заключен, но что бы не платить налог, я заключила еще один договор с моими арендаторами на определенный срок на безвозмездной основе (в одном экземпляре). Могут ли меня уличить в уклонении от уплаты налогов, и каким образом? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут, проведя оперативно-розыскные мероприятия и допросив в качестве соучастников преступления арендаторов.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города передала здание в оперативное управление казённому учреждению - школе. Земельный участок не передан. Участок земли находится под помещением здания, в котором находится еще одно казенное учреждение - библиотека и индивидуальный предприниматель. Вопрос: Может ли сдавать администрация города в аренду каждому из участников? Н-р, четырехсторонний договор аренды. На каких условиях? Аренду за оплату и на безвозмездной основе? Может например, ИП - за оплату, а казённым учреждениям - безвозмездно? И уплачивают ли при этом земельный налог (может ли одновременно уплата аренда и уплата земельного налога, а если безвозмездно, то как)? Спасибо.

Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Я физлицо, Сдаю в аренду квартиру, в квартире мебель и быт. техника. Я могу заключить отдельно договор на аренду квартиры и на аренду мебели и надо платить налог с аренды мебели. Спасибо.

Хотелось бы получить ответ в отношении налогов. Имею в собственности комнату в общежитии. Насколько знаю я должна платить налог за сдачу в аренду комнаты. Я инвалид 2 группы. Какие я буду иметь скидки при уплате 13% налога или налоговые вычеты при сдаче в аренду комнаты. И еще один вопрос если квартиру 2-х комнатную будет сдавать и мой муж, то в этом случае какие должна платить налоги я и какие он. Сдаю комнату за 5 т. рублей.

Сдаю комнату в аренду (комната в 3-х комнатной коммунальной квартире, являюсь собственницей одной из комнат) Сама с ребенком снимаю 1-ую квартиру. Кроме сдачи этой комнаты и зарплаты доходов нет. Должна ли я платить налог, если сама снимаю? Если буду уплачивать ещё и налог, то денег вообще ни на что хватать не будет!

Администрация города передала участок земли в оперативное управление казённому учреждению - школе. Участок земли находится под помещением здания, в котором находится еще одно казенное учреждение - библиотека и индивидуальный предприниматель. Вопрос: Может ли сдавать администрация города в аренду каждому из участников? Аренду за оплату и на безвозмездной основе? Может например, ИП - за оплату, а казённым учреждениям - безвозмездно? И уплачивают ли при этом земельный налог (может ли одновременно уплата аренда и уплата земельного налога, а если безвозмездно, то как)? Спасибо.

Заключен договор чере агенство на аренду жилья (договор аренды, а я физ лицо и наниматель тоже) на 11 мес с этого года. (10000 р-аренда). Какие сроки уплаты и постановки договора аренды в налоговую и пр органы и какие там штрафы за неуплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как частное лицо сдаю в аренду собствпенное здание по договору аренды на безвозмездной основе для работы другому лицу. Являющемся Инд. Предпринимателем который работает на упрощенной системе налогообложения. Могу ли я получить освобождение от уплаты имущественного налога на здание?

Я сдаю квартиру в аренду и арендую другую, квартира в собственности каким образом можно снизить налоги на доход от аренды, так чтобы расходы на аренду вычитались из налогооблагаемой базы?

Был заключен договор аренды нежилых помещений на определенный срок. До истечения срока аренды те же стороны заключили еще один договор аренды тех же объектов на больший срок. Считается ли первый договор аренды расторгнутым с момента заключения второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение